Вопрос 7 Параграф 25 ГДЗ Рудзитис 11 класс (Химия)

Ниже вариант решения задания из учебника Рудзитис, Фельдман 11 класс, Просвещение:
7. При электролизе раствора хлорида меди(Н) масса катода увеличилась на 8 г. Какой газ выделился и каковы его масса и объём (н. у.)?
Дано:
m(Cu)=8 г
M(Cu)= 64 г/моль
Vm= 22,4 л/моль
M(Cl2)= 71 г/моль
m(Cl2)=?
V(Cl2)=?
n(Cu)=m/M=8/64=0,125 (моль)
m(Cl2)= n· M=0,125· 71=8,875 (г)
V(Cl2)=n· Vm=0,125 ·22,4=2,8 (л)
Ответ. 8,875 г, 2,8 л.