Упражнение 11 ГДЗ Перышкин 7 класс (2022) (Физика)


Решение

Ниже вариант решения задания из учебника Перышкин 7 класс, Экзамен:

1. Выразите в метрах в секунду скорости: 60 км/ч, 90 км/ч, 300 км/ч,120 м/мин.

60 км/ч = 16,7 м/с

90 км/ч = 25 м/с

300 км/ч =83,3 м/с

120 м/мин = 2 м/с

2. Велосипедист, двигаясь равномерно, проехал 9 км за 30 мин. Чему равна скорость велосипедиста?

3. Санки с мальчиком скатываются с горки длиной 50 м за 5 с. Затем они проходят до полной остановки еще 30 м за 15с. Найдите среднюю скорость санок:

а) за время движения по склону горы;

50 м/5с=10 м/с

б) на участке пути 30м;

30 м/15с = 2 м/с

в) за все время движения.

(50м+30м)/(5с+15с)=80м/20с=4 м/с