Упр.32 ГДЗ Зубарева Мордкович 5 класс ФГОС (Математика)


Решение

Ниже вариант решения задания из учебника Зубарева, Мордкович 5 класс, Мнемозина:

32. Стоимость батона хлеба — 25 р., а стоимость плитки шоколада — 75 р. Запишите в виде выражения:

1) на сколько плитка шоколада дороже батона хлеба;

2) во сколько раз плитка шоколада дороже батона хлеба;

3) стоимость плитки шоколада и батона хлеба вместе;

4) стоимость двух плиток шоколада;

5) стоимость трёх батонов хлеба;

6) стоимость двух плиток шоколада и трёх батонов хлеба вместе;

7) на сколько две плитки шоколада дороже трёх батонов хлеба;

8) во сколько раз две плитки шоколада дороже трёх батонов хлеба.

Найдите значения полученных выражений.