Упр.86 ГДЗ Муравин 6 класс (Математика)


Решение

Ниже вариант решения задания из учебника Муравин, Муравина 6 класс, Дрофа:

86. На 160 р. можно купить 3 кг апельсинов.

1) Сколько килограммов картофеля можно купить на эти деньги, если картофель в 4 раза дешевле апельсинов?

2) Сколько килограммов говядины, которая в 4 раза дороже апельсинов, можно купить на эти деньги?